Имплантация All-on-4: методика, показания, этапы | %blog_title%html

Имплантация All-on-4: методика, показания, этапы 

08.11.2019 0

Содержание

Имплантация all-on-4 – малотравматичное протезирование, в результате которого пациенту устанавливают полноценную искусственную челюсть на 10-12 зубов с креплением всего на 4 импланта. Протез плотно фиксируется в ротовой полости. Он не натирает десны, не мешает четкой речи, а главное – позволяет качественно питаться, в том числе и твердой пищей. Имплантологи стоматологического центра «СТАЙЛ-С» предлагают рассмотреть «все на 4» пациентам, недавно лишившимся зубов – пока костная ткань не претерпела серьезных разрушительных изменений.

Технология протезирования all-on-4: суть методики

Вживление имплантов по технологии «все-на-четыре» выполняется по строгому протоколу. Два титановых штифта ставят во фронтальном отделе челюсти, фиксируя их строго вертикально. Еще два – крепят на боковые участки, ставя их под углом. Наклон варьируется от 30 до 45 градусов –
врач формирует оптимальный прикус согласно предварительно сделанным расчетам. После операции импланты сразу же нагружают несъемным временным протезом, поэтому метод протезирования относят к одноэтапным. Для работы врач использует импланты лучших мировых производителей Nobel, Osstem, Noris, а также абатменты мульти-юнит. Multi-Unit – оптимальный «переходник»: с его помощью протез легко выравнивается, и прикус получается идеальным. 

Показания для all-on-4

Нередко пациенты клиники «СТАЙЛ-С» сами выбирают одноэтапное протезирование, чтобы получить новые зубы как можно быстрее. Однако есть для процедуры и медицинские показания:

  • Незначительная или средняя резорбция кости при полной адентии – костные структуры уже начали разрушаться, но материала еще достаточно для качественной фиксации искусственных зубов. Косвенной предпосылкой для протокола «олл-он-фо» станет длительное ношение съемного протеза, так как под ним кости атрофируются и деградируют.
  • Слабовыраженная потеря костного материала с боков при сохранении собственных передних зубов. Опора для съемного протеза становится постепенно нестабильной из-за частичной атрофии челюстной кости, и врач предлагает оптимальный вариант – несъемное протезирование.
  • Пародонтит – избыточная подвижность зубов, сильные болевые ощущения при жевании. Единственное верное решение – удаление больных единиц и качественное протезирование «All-on-4».

Также методика подойдет пациентам, которые:

  • принципиально против съемных протезов;
  • хотят зубы за один день;
  • отрицательно относятся к остеопластике, наращиванию костного материала.

Этапы протезирования all-on-4

Протокол all-on-4 выполняют в несколько этапов:

  1. Предварительный – обследование, получение рентгеновских снимков, диагностика. Врач оценивает объем работы, вносит корректировки в план лечения. По результатам снимков проводится компьютерное моделирование прикуса. При необходимости точного попадания в качественный костный материал печатают хирургические шаблоны.
  2. Хирургический – удаление оставшихся зубов, вживление имплантов. Длительность операции – 1-2 часа.
  3. Установка временного протеза. Быстрая нагрузка имплантов – стандартная практика для «все на четыре». Конструкцию делают из легкого акрила: полимер заменит зубы на время надежной остеоинтеграции титановых штифтов.
  4. Постоянное протезирование – через 3-6 месяцев после хирургического этапа. Материал для искусственных зубов пациент выбирает сам – по эстетическим и финансовым предпочтениям.

Окончанием лечения по протоколу «all-on-4» будет отличный прикус, красивая улыбка и надежные зубы, которыми можно пользоваться как родными.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Стоматологическая Клиника в Москве «Стайл-С»

В нашей клинике на улице Декабристов д. 28 к.1 (метро Отрадное) вам всегда окажут качественную стоматологическую помощь. Протезирование и лечение зубов любой сложности и по разумным ценам.

Свежие комментарии

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x