Имплантация All-on-6 | %blog_title%html

Имплантация All-on-6

16.11.2019 0

Содержание

Имплантация all-on-6 – возможность быстро вернуть пациенту улыбку и полную функциональность зубов с помощью современных технологий. Методика отличается высокой доступностью по показаниям, разрешает установку несъемного протеза уже через несколько часов после операции и гарантирует прикус, идентичный природному. С зубами по протоколу «все на 6» можно употреблять твердую пищу, улыбаться, смеяться и четко разговаривать. Никто даже не заподозрит наличие протеза.

All-on-6 – что это такое

Имплантация «All-on-six» подразумевает использование 6 титановых штифтов для надежной фиксации несъемного протеза. Дентальные импланты вживляют в челюсть пациента по точно рассчитанному шаблону:

  • два во фронтальной зоне – параллельно естественному росту корней резцов;
  • четыре в дистальных боковых отделах – вертикально или с наклоном.

Наклонное размещение искусственных корней позволяет фиксировать их на участках с достаточным количеством и высокой плотностью челюстной кости. Для верхних челюстей нередко используют скуловые импланты – односоставные Biomed или двусоставные Zygoma Nobel. При необходимости расположить импланты под углом врач использует абатменты Multi-Unit. Конструкция Multi-Unit разрешает ставить коронку протеза строго вертикально независимо от интенсивности наклона искусственного корня.
Для снижения уровня травматичности врачи «СТАЙЛ-С» предпочитают использовать миниинвазивное вживление – без разрывов и наложения швов. Это позволяет оперативно решать вопрос по установке временного несъемного процесса – в течение 1-3 дней после операции.

Показания для All-on-6

«Все-на-шесть» имеет четкие показания, которые объясняют пациенту, почему врач рекомендует именно этот протокол:

  1. Полная адентия, беззубость челюсти и выраженная атрофия костной ткани. Без веса зубов кости челюсти рассасываются, что делает любые варианты протезирования проблематичным. 6 имплантов гарантируют прочное крепление протеза даже в самой сложной ситуации.
  2. Частичная адентия и серьезные проблемы с оставшимися зубами. Единицы в этом случае подлежат удалению, которое можно совместить с одномоментной имплантацией «олл-он-сикс». Дополнительным показанием станет начавшаяся атрофия костей в местах отсутствующих зубов.
  3. Пародонтит, пародонтоз – воспаление пародонта и сильное поражение околозубных тканей делают невозможным любой вариант протезирования кроме «все на 6».
  4. Невозможность изменить высоту и объем костной ткани – из-за противопоказаний к синус-лифтингу или отказа пациента от операции по остеопластике.

Имплантацию All-on-6 рекомендуют при остеопорозе челюсти, сопровождающимся вымыванием кальция и быстрым разрушением костной ткани. Допускается использовать протокол и при личном желании пациента восстановить все зубы за один день. Решение о целесообразности лечения принимает в этом случае врач.

«Все-на-шесть» – этапы одномоментной имплантации

Среднее количество посещений стоматологической клиники«СТАЙЛ-С» при выборе имплантации «all-on-6» – 3-5. За время приемов пациенту проведут лечение по протоколу, строго следуя предписанной схеме:

  1. Обследование, диагностика, планирование. Пациента направят на снимки – рентгеновские или компьютерной томографии, чтобы оценить качество и объем костного материала, составить схему лечения. Имплантолог с помощью компьютерной программы подберет параметры имплантов, рассчитает места для их установки.
  2. Хирургический этап – непосредственно имплантация. Врач ставит штифты в запланированные места. При наличии лишних единиц разрушенных зубов предварительно их удаляет. После вживления имплантов ортопед снимает слепок для изготовления протезной системы.
  3. Установка несъемного протеза. Чаще всего выполняется на 1-3 день после операции, когда врач убедится, чти импланты хорошо интегрировали в кость. Временные протезы, носить которые можно до 2-3 лет, традиционно изготавливают на акриловой основе с коронками из металлопластика. По истечении срока ношения временного протеза пациент может заказать любую высококачественную конструкцию для постоянной эксплуатации.

Протезирование по протоколу all-on-6 – настоящий прорыв в стоматологии. Пациент не просто возвращает себе зубы и улыбку, но и полноценно пользуется челюстями, наслаждаясь качеством пищи и ее вкусом. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Стоматологическая Клиника в Москве «Стайл-С»

В нашей клинике на улице Декабристов д. 28 к.1 (метро Отрадное) вам всегда окажут качественную стоматологическую помощь. Протезирование и лечение зубов любой сложности и по разумным ценам.

Свежие комментарии

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x