Стоматология СТАЙЛ-С контакты

Как оформить налоговый вычет за лечение зубов

Если вы хотите оформить налоговый вычет за пройденное в нашей клинике лечение, пожалуйста, обратитесь к нашему дежурному администратору по телефону +7 (495) 777-10-21 либо заполните форму ниже:

Заявка на справку для налогового вычета

    Данные налогоплательщика (кому выдается справка)

    Ваше ФИО

    Дата рождения

    Ваш ИНН

    Серия и номер документа (паспорта)

    Дата выдачи документа

    Тип справки

    За какие годы нужна справка

    Контактный телефон

    Данные пациента и налогоплательщика совпадают

    Данные пациента

    Ваше ФИО

    Дата рождения

    Серия и номер паспорта

    Дата выдачи документа

    Дополнительная информация

    Подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных

    Как получить налоговый возврат за лечение зубов?

     

    С 01.01.2024 изменились форма справки и сумма расходов на лечение — теперь она составляет 150 000 рублей.

    Налоговый вычет за лечение может получить налогоплательщик, который оплатил за счет собственных средств:

    • медицинские услуги для лечения его самого либо его супруга (супруги), его родителей либо его детей до 18 лет (до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные и подопечные) очно обучаются в образовательных организациях);
    • медикаменты, назначенные врачом ему самому либо его супругу (супруге), его родителям либо его детям до 18 лет (до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные и подопечные) очно обучаются в образовательных организациях);
    • страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования самого налогоплательщика либо его супруга (супруги), его детей до 18 лет либо его родителей.

    К дорогостоящим видам медицинских услуг относятся те из них, для которых в «Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы» указан код «2» (медицинские услуги с кодом «1» не является дорогостоящими).

    Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы оплаты которых учитываются при определении суммы социального налогового вычета
    (Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020г. N 458)
    1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).
    2. Медицинские услуги, оказанные в рамках высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, содержащим в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренным Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
    3. Медицинские услуги по лечению бесплодия методом ЭКО, культивирования и внутриматочного введения эмбриона, включая криоконсервацию эмбрионов, гамет (ооцитов, сперматозоидов), использование донорских ооцитов, донорской спермы, донорских эмбрионов, суррогатного материнства в части проведения программы экстракорпорального оплодотворения, а также преимплантационной генетической диагностики.
    4. Медицинские услуги, оказываемые в рамках паллиативной медицинской помощи, предусматривающие использование на дому медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека.

    Таким образом налоговый вычет за медицинские услуги стоматологии, связанные с имплантацией (пункт № 1 Перечня): операция имплантации зубов, остеопластика и пластика мягких тканей в области установки имплантатов, все виды протезирования зубов с применением имплантатов, включая временное и съемное, а также ортодонтические имплантаты.

    Все остальные стоматологические услуги имеют код «1» и не относятся к дорогостоящим, поэтому налоговый вычет ограничивается суммой 150.000 рублей, даже если общая сумма расходов  на лечение оказалась больше.

    «Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы» заполняется на основании заявления физического лица-налогоплательщика (его супруга/супруги). Скан заявления можно направить на почту нашей клиники mail@stail-s.ru.

    Расходы налогоплательщика на лечение, понесенные в период, начиная с 01.01.2024, подтверждаются справкой об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы (форма по КНД 1151156). Для подтверждения расходов, понесенных ранее 01.01.2024, необходим комплект документов: копия договора, чек, копию лицензии.

    Запишитесь на консультацию

    С радостью ответим на ваши вопросы и запишем к нужному специалисту

    +7 (495) 777-10-21

    Пн-Пт 9:00-21:00 | Сб-Вс 10:00-19:00

    Записаться на прием